Kleiner Wandspiegel,
modifizierte Regence- Stilform des ausgehenden 19. Jh., Holzrahmen mit bogenförmigem Abschluss in Goldfassung, masseapplizierter Dekor in Form von ionischen Säulenlisenen und Palmetten, sowie Rosetten, ergänzte Spiegeltafel, 80 x 53 cm, Restaurierungsspuren. (DOC) Der Dekor deutet auf das Umfeld von Theophil v. Hansen hin!
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kleiner Wandspiegel,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 17.04.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 12.04. - 17.04.2014 |
Lotti da altre aste
- Brillantring zus. ca. 0,60 ct
- Hoher zweiarmiger Kerzenleuchter aus Holz mit Floraldekor, um 1930
- LKW "VW T5 Doka-Pritsche LR 1.9 TDI D-PF",
- Injektionspumpe "Mai M400NT",